>
MENU

Наши добрые сказки

Наши добрые сказки

13 ноября отмечается Всемирный день доброты, и в Литвиновской сельской библиотеке состоялся литературный час «Наши добрые сказки», на который пришли  ребята из кружка рисования «Акварель» с руководителем Мостовой И.И. Для мероприятия они подготовили рисунки со своими любимыми сказочными героями.

Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни и справедливости, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.

Библиотекари рассказали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки.

Дети вспоминали сказочных героев из произведений   замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой.

Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Знатоки сказок» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. Также, дети познакомились с красочными книгами – сказками, которые были представлены на выставке.

Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Категория: 2020 | Добавил: b90av (16.11.2020)
Просмотров: 207 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика