>
MENU

Веселые истории веселого писателя

Веселые истории веселого писателя

Шолоховская поселковая библиотека МБУК Белокалитвинского района «МЦРБ» принимает участие в III Межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский». Организатор - МУК "ЦСДБ г. Ярославля" детская библиотека ЛИТ-HOUSE.

18 ноября в библиотеке, в рамках акции, для учащихся младших классов прошел литературный калейдоскоп «Веселые истории веселого писателя», целью которого было расширить знания детей о жизни и творчестве В. Ю. Драгунского. Вниманию ребят была представлена презентация о жизни и творчестве писателя, книги которого мы все знаем и любим с самого детства. Самое известное его произведение – «Денискины рассказы», в них рассказывается о забавных приключениях двух мальчишек Дениса Кораблева и его лучшего друга Мишки, с которыми то и дело происходят смешные случаи. Ребята узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя. С ним происходили самые разные интересные истории, а Драгунский их записывал. Так и получились «Денискины рассказы».

Ребята прочитали вслух рассказ Драгунского "Друг детства", который слушали с большим вниманием и интересом. Рассказ не оставил равнодушным никого из ребят, поэтому они приняли дружное участие в его обсуждении.

На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, принимали участия в викторинах, угадывали рассказ по иллюстрациям. Завершился литературный час видеороликами из произведения Драгунского «Денискины рассказы».

Никого не оставили равнодушными интересные и смешные, добрые и веселые, но при этом очень поучительные его рассказы.

Вниманию ребят была представлена яркая, красочная книжная выставка «Весёлый друг детей – Драгунский». Мероприятие прошло интересно, весело и в конце мы пожелали ребятам: «Читайте веселые рассказы В. Драгунского, в которых раскрывается удивительный, радостный, добрый и светлый мир детства.

Категория: 2020 | Добавил: b90av (20.11.2020)
Просмотров: 234 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика