>
MENU

108 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР

108 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР

В Краснодонецкой сельской библиотеке для школьников прошло мероприятие ко Дню космонавтики «108 минут, которые потрясли мир». Работники библиотеки, рассказали ребятам об истории воздухоплавания и космонавтики, о ракетах и спутниках, об уникальных исследованиях, которые проводятся в космосе, о людях проложивших дорогу в космос, таких как: Константин Эдуардович Циолковский, который трудился над моделями летательных аппаратов, вел расчеты полетов в заоблачные пространства, достижения которого стали началом космической эры; Сергей Павлович Королев – выдающийся конструктор и ученый XX века, основоположник космонавтики, создатель программ и специалист в области ракетостроения и кораблестроения; Юрий Алексеевич Гагарин – первый в мире космонавт, проложивший дорогу в космическое пространство, который является гордостью не только нашей страны, но и мира; Валентина Владимировна Терешкова – первая в мире женщина – космонавт.

Для развития познавательного интереса и знаний о космосе была предложена конкурсная программа. Ребята приняли активное участие в заданиях: «Космические правила», «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь», «Слова из слова космонавт», дружно отгадывали космические загадки.

Участники мероприятия познакомились с выставкой «Путь к звездам», на которой были представлены книги о космосе и космонавтах, экземпляр газеты «Правда» №103 от 13 апреля 1961 года, посвященный великому событию в истории человечества, а также творческие работы наших читателей.

Участники мероприятия поблагодарили ученицу 6 класса Калюжную Татьяну за участие в «Областном литературно – творческом конкурсе «Россия – моя история», в номинации «Люди, шагнувшие в космос», организатором, которого является Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной, и вручили ей Сертификат участника.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (05.04.2021)
Просмотров: 224 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика