>
MENU

60 КОСМИЧЕСКИХ ЛЕТ

60 КОСМИЧЕСКИХ ЛЕТ

7 апреля Отдел обслуживания принял участие в мероприятии «60 космических лет», посвящённом 60-летию первого полёта человека в космос, которое проходило в Белокалитвинском историко-краеведческом музее. На встречу были приглашены учащиеся школы № 2. Отдел обслуживания к мероприятию подготовил книжную выставку «Человек. Земля. Космос», на которой были представлены новинки литературы по космосу.

Директор музея Хлебнов В.А. рассказал о событиях 1961 года, их значении в истории России и представил экспонаты на космическую тему, хранящиеся в музее. Затем была показана презентация, подготовленная сотрудниками музея.

Сидоренко О.К. рассказала ребятам о поездке в город Гагарин в музей космонавтики, об интересных фактах из жизни великого космонавта. Ведущий библиограф Отдела обслуживания Щербакова О.М. провела обзор книжной выставки, рассказала о пребывании Ю.А. Гагарина на донской земле в 1967 году, о его встрече с М.А.Шолоховым и представила уникальную книгу «Гагарин на Дону» - сборник воспоминаний очевидцев тех далёких событий. Она познакомила учащихся с именами космонавтов - наших земляков, которые не раз побывали в космосе и которыми гордится наш донской край.

Ребята задавали вопросы о том, как живут космонавты в условиях невесомости, чем питаются, как осуществляют связь с Землёй и другие.

В завершение мероприятия дети поблагодарили всех организаторов мероприятия.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (12.04.2021)
Просмотров: 200 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика