>
MENU

БИБЛИОНОЧЬ В ИЛЬИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

БИБЛИОНОЧЬ В ИЛЬИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

23 апреля в Ильинской сельской библиотеке прошла Библионочь «Книга – путь к звездам» для учащихся Ильинской средней школы. Посвящена она 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Человека всегда интересовало загадочное и неизведанное. Самое красивое, безграничное, недосягаемое из всего, что окружает человека, это – космос. Посетителей библиотеки на этом мероприятии ждала насыщенная программа. Для маленьких читателей была проведена познавательно – игровая программа «Веселый космодром» и игра «Вперед, к звездам».

В начале мероприятия библиотекари рассказали детям о Солнечной системе, планетах, о полетах в космос, космонавтах и конструкторах. Затем была проведена космическая викторина. Ребята разгадывали космические ребусы, кроссворд «Хвост кометы»; нарисовали и сделали аппликацию ракеты. В течение всего мероприятия работала фотозона. Передавая символический шар - Землю дети высказывали пожелания планете Земля и всему человечеству. Все участники праздника получили хорошее настроение, а в завершение мероприятия для участников было организовано «Космическое кафе».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (26.04.2021)
Просмотров: 217 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика