>
MENU

БИБЛИОНОЧЬ В ОТДЕЛЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ

БИБЛИОНОЧЬ В ОТДЕЛЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ

24 апреля, в рамках Всероссийской ежегодной акции, в Отделе обслуживания прошла Библионочь - 2021 «Книга – путь к звездам». Она прошла в формате онлайн и офлайн и была посвящена 60 - летию первого полета человека в космос.

На открытие Библионочи был приглашен писатель, редактор газеты «Майдан» А.А. Кравченко. Он побывал в звездном городке в центре подготовки космонавтов имени Ю. Гагарина и поделился своими впечатлениями.

Была проведена музыкальная викторина «И на Марсе будут яблони цвести», где нужно было угадать мелодию, автора, композитора и продолжить знаменитые песни о космосе. Победителем викторины стала читательница библиотеки В.Г.Токарева, которая угадала и исполнила песни «Знаете, каким он парнем был», «Трава у дома», «Я земля», «14 минут до старта», «И на Марсе будут яблони цвести».

Донским космонавтам был посвящен космический калейдоскоп «Донской след во Вселенной». Библиотекари представили космонавтов – наших земляков: В.Г. Корзуна, Ю. Усачева и Н. Чуба.

Директор Белокалитвинского краеведческого музея В.А. Хлебнов рассказал о В.Н. Гудкове, который начинал служить на Байконуре, где ему посчастливилось увидеть старт ракеты Ю. Гагарина. Потом он был переведен в Плисецк, но добился возвращения на Байконур. Затем и о нашем земляке А.В.Глущенко, который прослужил 38 лет на Байконуре, где за все время работы застал более 300 пусков ракет различной степени важности. Он был в командировке в составе рабочей группы в Южной Америке, Французской Гвиане, налаживал спецоборудование на космодроме Куру.

В цикле Библионочи 21 в Белокалитвинском казачьем кадетском профессиональном техникуме имени героя Советского Союза Б.И. Быкова была проведена викторина - шанс «Дорога к просторам Вселенной», Кадетам были предложены 18 вопросов с тремя вариантами ответов. Ребята активно отвечали на вопросы, хотя вопросы были сложными.

Победители были награждены памятными призами.

В завершение мероприятий была показана юмореска «Полет Гагарина». В ней были заняты директор историко-краеведческого музея В.А. Хлебнов, заведующая Отделом обслуживания А.Т.Попова и ведущий библиотекарь Ю.С.Бровко.

Проведя Библионочь, мы еще раз почувствовали гордость за наших ученых, которые совершили такой прорыв в истории космической эры, за нашего Космонавта № 1 Юрия Алексеевича Гагарина.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (26.04.2021)
Просмотров: 204 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика