>
MENU

БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ

БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ

Много лет подряд во время весенних каникул в библиотеках страны проходит Неделя детской и юношеской книги, в этом году - с 20 по 28 марта и отмечает свою 78 годовщину. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошла в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. С той поры каждый год отмечаются книжкины именины. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека - это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости дети.

Шолоховская поселковая библиотека в дни весенних каникул провела для детей открытие Недели детской книги Праздником «Библиотека и книга приглашают друзей», цель которого: приобщение детей к чтению, воспитание у них бережного отношения к книге.

Ребята с помощью видеофильма «Неделя детской книги: история с продолжением» познакомились с интересной предысторией этого праздника.

Главными виновниками торжества на Неделе детской книги всегда были, конечно же, книги. Ребятам рассказали, что трудно себе представить нашу жизнь без хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых и каждая из них открывает путь в удивительную страну.

Затем детям представилась возможность попасть в увлекательный мир литературы, с удовольствием поучаствовать в веселых конкурсах и занимательных викторинах «Картинная галерея», «Бюро находок», «Сказочная математика», «Загадки из литературы». Каждый старался показать свои знания и первым ответить на вопрос.

Незабываемую атмосферу праздника в библиотеке создала ярко, красочно оформленная выставка «Книжная радуга».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (24.03.2021)
Просмотров: 253 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика