>
MENU

ЧАС ПАМЯТИ

ЧАС ПАМЯТИ

15 февраля 2021 года исполняется 32 год со дня вывода советских войск из Афганистана. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Она продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года, то есть 2 238 дней. Наш народ помнит и чтит подвиг солдат, выполнявших приказ, рискуя своей жизнью.

С целью воспитания у школьников патриотических чувств, уважения к подвигу участников боевых действий в Афганистане, в Шолоховской поселковой библиотеке был проведен Час памяти «Афганистан. Дни, ушедшие в вечность».

Ребята с помощью презентации «Оставленные горы Кандагара» познакомились с историей начала афганской войны. Узнали причины ввода советских войск в Афганистан; о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане, которые выполняя свой интернациональный долг, отдали свои жизни.
Это Вчерашнев Сергей – Герой России, Ширяев Виктор – Кавалер Ордена Красной Звезды, Моисеев Сергей – награжден Медалью за Отвагу, Пятибратов Владимир – Кавалер Ордена Красной Звезды.

Мероприятие позволило раскрыть перед ребятами героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой воинский долг.

Школьники с интересом познакомились с книжной выставкой «Прошедшим Афганистан посвящается», подготовленной к мероприятию, где были представлены книги и статьи из периодики о боевых подвигах наших земляков.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (12.02.2021)
Просмотров: 285 | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика