>
MENU

ЧЕРНОБЫЛЬ – БОЛЬ МОЯ

ЧЕРНОБЫЛЬ – БОЛЬ МОЯ

26 апреля – день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 35 лет со дня Чернобыльской катастрофы на АЭС – это дата, которую мы не можем и не имеем права забыть.

23 апреля в преддверии этой трагической даты Отдел обслуживания совместно с Белокалитвинским казачьим кадетским профессиональным техникумом имени Героя Советского Союза Б.И. Быкова провели Информационно-экологический час «Чернобыль – боль моя», который прошел в прямой трансляции на платформе конференций ZOOM. Для этого мероприятия была оформлена книжная выставка «Чернобыль: события и уроки» и рекомендательный список литературы «Чернобыль: сквозь память и боль».

Ведущий библиотекарь Отдела обслуживания Бровко Ю.С. рассказала о трагедии, которая случилась на Чернобыльской АЭС, ее масштабах и последствиях. Кадеты узнали о подвигах людей – ликвидаторов аварии, как сейчас выглядит город - призрак Припять.  

В ходе мероприятия звучали стихи о Чернобыле и был показан фрагмент фильма «Мотыльки» режиссера В. Воробьева, который был снят на реальных событиях.

Чернобыльская авария не прошла бесследно. Она будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой

Категория: 2021 | Добавил: b90av (27.04.2021)
Просмотров: 176 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика