>
MENU

ДЕНЬ ПАМЯТИ

ДЕНЬ ПАМЯТИ

Святой Серафим Саровский. К раке (ковчегу) с его мощами в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь ежедневно приезжают сотни паломников. Каждый из них знает, что святой Серафим не оставит в беде и помолится о страждущих у престола Бога Небесного. 

Дни памяти преподобного Серафима Саровского православная церковь отмечает 15 января и 1 августа. 15 января – день кончины святого. 1 августа – обретение его святых мощей. 

15 января в Чапаевской сельской библиотеке был проведен Час истории для взрослых читателей на тему «Житие святого преподобного Серафима Саровского».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Русь святая, храни веру православную».

Библиотекарь рассказала о житии святого преподобного Серафима Саровского - чудотворца. Рассказ библиотекаря сопровождался показом иллюстраций из жизни святого. Она также поделилась воспоминаниями о поездке в 2009 году с группой паломников в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, где они посетили святые источники, в том числе и знаменитый колодец отца Серафима. Вода в этом колодце обладает чудодейственными, целебными свойствами. Она никогда не портится и не гниет, хотя бы целые годы будет стоять в емкости без плотной пробки.

Библиотекарь прочитала молитву святому преподобному Серафиму Саровском -, чудотворцу и налила в стаканчики всем присутствующим святой воды, привезенной из колодца отца Серафима.

Затем были показаны фрагменты видеофильма «Дивное Дивеево».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (18.01.2021)
Просмотров: 248 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика