>
MENU

ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ

ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ

11 марта в Марьевской сельской библиотеке для юных читателей прошли громкие чтения «Читаем сказки Петра Лебеденко».

Много сказок живет на Дону. Их любят все и взрослые, и дети. Этот жанр народного творчества навсегда вошёл в нашу жизнь. Сказки учат нас быть добрыми, призывают бороться со злом и равнодушием. Они всегда будут любимы народом. Сказки писал и наш земляк - Петр Васильевич Лебеденко.

Петр Васильевич прожил трудную и долгую жизнь. За боевые заслуги и трудовую деятельность высоко оценен государством, награжден орденами и медалями. На долю писателя выпало страшное испытание - Великая Отечественная война, последние дни которой он закончил в Берлине.

Но самая высокая награда - народное признание его литературного дара. Книги П.Лебеденко знают, читают и перечитывают.

Библиотекарь рассказала детям о П.В.Лебеденко и прочитала сказки «Петрусь – мальчонка русский», «Игнатка», «Доброе сердце дороже красоты».

После прочтения, ребятам было предложено обсудить услышанное и дети активно участвовали в обсуждении. В итоге, все сделали вывод, что героев сказок П.Лебеденко объединяет мудрость, красота души, доброта, они сражаются за счастье народа, учат не оставлять людей в беде, любить свою землю, защищать Родину.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Сказки Тихого Дона» и подготовлен информационный буклет «Добрые сказки П.В. Лебеденко».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (12.03.2021)
Просмотров: 291 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика