>
MENU

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС

18 марта 2021 года наша страна отметила 7-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

В Марьевской сельской библиотеке для ребят в этот день был проведен Информационный час «Крымская весна», посвященный воссоединению Крыма с Россией. Из рассказа библиотекаря школьники узнали об условиях проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации на правах отдельных субъектов.

Библиотекарь подготовила увлекательный рассказ об истории полуострова, о его богатейшей природе и известных достопримечательностях, о культуре и истории самых крупных крымских городов, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. О героических подвигах крымчан в годы Великой Отечественной войны. Ребята слушали очень внимательно и с большим интересом о героях первой обороны Севастополя, погибших на Сапун-горе, Малаховом кургане, Балаклаве, катакомбах Аджимушкая и Керчи, 35-й береговой батарее, героях второй обороны Севастополя, ставших символами воинской славы и невиданной доблести.

В заключение мероприятия все участники высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (22.03.2021)
Просмотров: 188 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика