>
MENU

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА

10 февраля в Крутинской сельской библиотеке для учащихся 7 класса была проведена Интеллектуально-познавательная игра «Мир науки и техники».

Ребята узнали, что в России 8 февраля отмечается День российской науки и этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук.

Школьники посмотрели презентацию «Научные достижения 21 века», из которой узнали, что российская наука дала миру много великих имён и открытий. Во всём мире известны имена таких учёных как: Ломоносов, Павлов, Менделеев, Циолковский, Королёв и многие другие. Учёные России во многих областях науки были первооткрывателями, например: разработано учение о биосфере; запущен искусственный спутник Земли; введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Сегодня Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые будут определять в 21 веке прогресс в физике, химии, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники. Ребята также узнали о мировых научных достижениях.

Затем старшеклассникам было предложено разгадать кроссворд по теме «Наука и техника».

В заключение мероприятия школьники приняли участие в проведении опытов «Необыкновенные свойства цветной воды» и «Парадокс воздушных шариков» по книге Ф. Рабиза «Простые опыты. Забавная физика для детей».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (12.02.2021)
Просмотров: 218 | Рейтинг: 4.0/7
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика