>
MENU

КРЫМСКАЯ ВЕСНА 2021

КРЫМСКАЯ ВЕСНА 2021

19 марта в рамках празднования 7-й годовщины воссоединения Крыма с Россией, Отдел обслуживания совместно с Белокалитвинским историко-краеведческим музеем, провели Историко-краеведческую панораму «Крым новый этап в судьбе России». На встречу были приглашены учащиеся Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума имени Героя Советского Союза Б.И. Быкова.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Крым – частица России», на которой были представлены издания, раскрывающие славные страницы истории русской Тавриды. Ведущий библиограф Отдела обслуживания Щербакова О.М. познакомила ребят с событиями, которые состоялись в 2014 году и изменившие очень многое. Она объяснила учащимся историческое значение воссоединения республики Крым с Россией, рассказала о традициях проведения фестиваля «Крымская весна» на Дону.

Что же предшествовало этому историческому событию: случайность или закономерность? Как это было, рассказал директор историко-краеведческого музея Хлебнов В.А.

Заведующая Отделом обслуживания Попова А.Т. рассказала о том, чем был Крым для казачества, какую роль сыграли донские казаки в его освоении.

Крым во все времена манил путешественников красотой, свободой и историей. А уникальные и неповторимые православные святыни делают Таврический остров настоящей сокровищницей, недаром его называют «русским Афоном». Читательница нашей библиотеки Токарева В.Г. поделилась своими впечатлениями от паломнических поездок в Крым.

Библиотекари Отдела обслуживания подготовили к этому мероприятию рекомендательный список литературы «Крым это Россия», который был вручен всем присутствующим.

В заключение мероприятия был показан фильм А. Моисеенко «В борьбе за русский мир», посвященный истории событий Крымской весны.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (22.03.2021)
Просмотров: 256 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика