>
MENU

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС

10 февраля в Литвиновской сельской библиотеке для школьников состоялся Литературный час «Бессмертный гений А.С. Пушкина», посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией поэта, а также дети узнали о последних днях жизни А.С. Пушкина, о подробностях гибели поэта и людях, которые находились рядом с ним в последние часы его жизни.

Также, ребята узнали об основных этапах творчества А.С. Пушкина, о его няне Арине Родионовне, благодаря которой поэт написал свои знаменитые сказки. Потом, с помощью «Книги сказок А.С Пушкина», они попали в страну сказок «Лукоморье». В сказочной стране ребят встретили рассказчицы сказок, которые приготовили викторину «Лучший знаток сказок Пушкина» и загадки по различным сказкам великого поэта. Школьники вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям.

Также, дети участвовали в конкурсе «В стихотворной мастерской», где им надо было в игре «Найди рифму» подобрать рифмы к предложенным словам, а в игре «Из рассыпавшихся строк собери стихи, дружок!» собрать и составить из разрезанных строк четверостишие. Дети отлично справились с заданиями и проявили сообразительность.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка ”Бессмертный гений Пушкина”, на которой были представлены не только его произведения, но и литература о жизни и творчестве поэта, воспоминания современников и друзей. Все представленные издания можно было взять для домашнего прочтения.

Ну, а завершилось мероприятие чтением вслух сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (12.02.2021)
Просмотров: 281 | Рейтинг: 3.6/5
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика