>
MENU

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК

23 марта в Отделе по работе с детьми состоялся Литературный праздник «Юбилей книжных друзей» в рамках Недели детской и юношеской книги.

По традиции на празднике были награждены самые лучшие читатели детской библиотеки: в следующих номинациях «Самый любознательный читатель» - Шевченко Маргарита; «Друг книги и библиотеки» - Колесников Вячеслав; «Покоритель книжных вершин» - Яковенко Мария, «Самый активный читатель» - Иванов Даниил. В номинации «Самый читающий класс» был награжден 5 «В» класс школы № 2. Также на празднике были подведены итоги конкурса детских рисунков «Книжка и я», по результатам которого всем участниками были вручены призы.

На праздник к ребятам пришел доктор Айболит. Айболит внимательно осмотрел и послушал детей и убедившись, что все здоровы, разрешил продолжить праздник.

Вместе с Книгой - юбиляром (ведущим библиотекарем Отдела по работе с детьми Ивашковой Е.В.) юные читатели совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Во время путешествия они познакомились с книгами –именинниками 2021 года, приняли активное участие в литературных играх и конкурса, продемонстрировав при этом свою эрудицию и смекалку.

На празднике прозвучали детские песни, стихи о книге и чтении. К 80 -летию стихотворения «А что у вас?» учащиеся прочли по ролям знаменитое стихотворение Сергея Михалкова.

В ходе мероприятия юные читатели встретились с озорным и весёлым мальчишкой - Луковкой и его друзьями. Сотрудники Отдела по работе с детьми показали ребятам кукольный спектакль по книге - имениннице «Приключения Чиполлино» Джанни Родари.

Закончился Литературный праздник мастер- классом по созданию Артбука «У этих книжек юбилей». Вместе с библиотекарем Яковенко Е.С. ребята приняли активное участие в мастер - классе, проявив всю свою фантазию и творческие способности.

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотека была празднично украшена. На книжных выставках «С днем рождения, Книга!», «Детские книжки - юбиляры 2021» были представлены самые лучшие книги детских писателей.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (24.03.2021)
Просмотров: 268 | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика