>
MENU

МОЕ ДЕТСТВО – ВОЙНА

МОЕ ДЕТСТВО – ВОЙНА

В 2020 году был объявлен всероссийский конкурс видеороликов «Моё детство – война». Организатор: Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Акция была включена в 2План основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 году», в мероприятии приняли участие более четырех тысяч волонтеров из 70 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На YouTube-канале акции опубликовано свыше 1400 видео воспоминаний. Нижнепоповская сельская библиотека также приняла участие в этой всероссийской акции.

20 февраля заведующая Нижнепоповской сельской библиотекой Шумкова С.Н. вручила благодарственное письмо с памятными сувенирами Грамм Екатерине Ивановне, хутор Муравейник, Белокалитвинского района, поделившейся своими детскими воспоминаниями о войне. Библиотекарь выразила слова благодарности участнику акции и сказала, что для каждого из нас события 75-летней давности являются священными. Для Вас, детей войны, годы Великой Отечественной войны с их страшными потрясениями, с болью утрат и лишениями – часть личной биографии, опалённое войной детство. На долю Вашего поколения выпали не только тяготы военного времени, но и сверхзадача по восстановлению страны из руин, эпоха великих строек и трудовых подвигов. Ваш вклад огромен, Ваши заслуги – бесценны. Ваши воспоминания, сохранённые волонтёрами акции «Моё детство – война», опубликованы на официальном канале проекта. Их уже увидели и смогут увидеть тысячи зрителей – пользователей сети Интернет. Их будут изучать и использовать в работе гражданские активисты, коллективы учреждений образования и культуры, молодёжной политики. «Желаем Вам доброго здоровья на долгие годы, радости, любви и уважения близких» - отметил руководитель оргкомитета проекта, член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.

В 2021 году проведение акции будет продолжено. Оргкомитет призвал всех желающих, не дожидаясь официального объявления условий проведения акции в 2021 году, активизировать работу для сохранения и изучения воспоминаний детей войны.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (24.02.2021)
Просмотров: 216 | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика