>
MENU

НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС

НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС

2021 год по Указу главы нашего государства В.В.Путина объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации.

Наука – двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны Вселенной.

12 марта в Литвиновской сельской библиотеке состоялся научно-познавательный час «О, сколько нам открытий чудных…».

Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с жизнью и деятельностью знаменитых русских ученых. Читатели окунулись в интересный мир и узнали о вкладе в развитие науки и техники таких российских учёных, как: Циолковский К.Э., М. В. Ломоносов, Д. И.Менделеев, А.С.Попов, С.П.Королёв, Павлов И.П., П.Л. Капица, И.В. Курчатов. Назвать научную область, в которой русские учёные не смогли отличиться весомыми, а, порой, и великими открытиями, трудно. Русские учёные оставили огромное наследие в химии, физике, медицине, астрономии, космонавтике.

Далее мероприятие продолжилось обзором выставки «Наука открывает тайны». Также, вниманию читателей представили книгу Константина Рыжова «100 великих изобретений».

В ней автор описывает развитие человечества через историю великих изобретений: от первых примитивных орудий труда до современных компьютерных сетей. В ста очерках автор правдиво и детально рассказал о нелегком пути, который прошла пытливая человеческая мысль. Книга вызвала большой интерес у читателей.

В заключение мероприятия все участники проверили свои логические способности в интеллектуальной викторине «Хочу все знать!».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (15.03.2021)
Просмотров: 242 | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика