>
MENU

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС

Ежегодно 2 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы – День Победы русского народа в Сталинградской битве.

К 78-й годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом Ясногорская сельская библиотека провела для учащихся 2 класса Патриотический час «Мы славим город Сталинград».

Мероприятие началось с экскурса в историю Сталинградской битвы. Библиотекарь рассказала детямо том, что Сталинградская битва – одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества, положившая начало коренному перелому в  ходе Великой Отечественной войны. Она продолжалась 200 огненных дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Город был полностью разрушен, погибло более 1 миллиона солдат и офицеров

В этом сражении советские войска одержали победу. Достойный вклад в разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве внесли дальневосточники. Большинство из них погибли в сражении, вернулись единицы. 125 бойцов Красной армии были представлены к званию Героя Советского Союза.

У книжной выставки «Рядовой блокадной эпопеи», библиотекарь познакомила учащихся с документальной и художественной литературой, рассказывающей о Днях воинской славы России. Затем школьники прочитали вслух отрывки произведений из книги С. Алексеева «От Москвы до Берлина».

В завершение мероприятия библиотекарь провела мастер - класс по изготовлению красных гвоздик. Дети сделали гвоздики и нарисовали рисунки «Великая Отечественная война глазами юного читателя».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (04.02.2021)
Просмотров: 224 | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика