>
MENU

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а также мальчишек – будущих защитников Родины.

19 февраля для учащихся 5 класса Ясногорская сельская библиотека провела Патриотический час «Красная Армия всех сильней». Целью мероприятия было: воспитать чувства патриотизма у детей, развивать познавательную активность к воинской доблести своего народа.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Этот день празднуется в нашей стране с 1918 года. Сегодня, как в былые времена, наша Армия славится своими воинами. Школьники узнали о том, что у этого праздника было несколько названий: День рождения Красной армии; День Советской Армии и военно-морского флота; День защитников Отечества.

Затем ребята показали ловкость и мужество, приняв активное участие в конкурсах и эстафетах «Собери пословицы», «Минное поле», «Полоса препятствий». В завершение мероприятия библиотекарь вручила школьникам рекомендательные списки литературы «О Родине, о мужестве, о славе».

Категория: 2021 | Добавил: b90av (20.02.2021)
Просмотров: 209 | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика