>
MENU

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ

Шолоховская поселковая библиотека МБУК Белокалитвинского района «МЦРБ» принимает участие в межрегиональной сетевой библиотечной акции «История российской науки». Организатор акции МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС.

2021 год по указу президента РФ В.В.Путина объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации. Одна из его важнейших задач - рассказать о российских достижениях в сфере науки и технологий, популяризировать имена крупнейших учёных в различных областях науки.

Год науки и технологий - это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий по продвижению научно-популярной литературы и привлечения внимания к научным открытиям и технологическим достижениям.

13 и 14 апреля в библиотеке для учащихся начальных классов прошли информационно-познавательные уроки «Первые шаги в науку». Библиотекари рассказали ребятам, что такое наука и зачем она нужна, кто такой ученый и изобретатель, что они открыли и изобрели.

С помощью презентации «Выдающиеся личности в науке» ребята познакомились с советскими и российскими учеными, совершившими великие открытия.

Особый интерес у школьников вызвала книжная выставка «Мир науки и технологий», на которой представлены книги о науке и выдающихся российских и советских ученых, их биографии, их изобретения и открытия. Дети с большим энтузиазмом и интересом сфотографировались у выставки с предметами, изобретенные человеком, без которых сейчас трудно представить нашу жизнь.

Затем ребята приняли активное участие в викторине «Юный эрудит», дружно отвечали на вопросы.

Благодаря нашему мероприятию, дети совершили свои первые шаги в мир науки и технологий. Они узнали, что Российская наука продолжает развиваться, имена российских ученых знают во всем мире.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (15.04.2021)
Просмотров: 219 | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика