>
MENU

ПРИГЛАШАЕМ НА БЛИНЫ

ПРИГЛАШАЕМ НА БЛИНЫ

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является Блинная неделя или Масленица, припадающая на конец зимы -начало весны.

12 марта в Ленинской сельской библиотеке прошли масленичные посиделки «Приглашаем на блины». Заведующая библиотекой Каминская Т.В. познакомила присутствующих с историческими традициями празднования Масленицы, рассказала о том, что принято делать в каждый день из 7 дней масленичной недели, познакомила с народными занятиями и обрядами. Звучали отрывки из художественных произведений, посвященных этому празднику, русских классиков А.Куприна, И.Шмелева, М.Зощенко. Провели викторину «Все о Масленице», отгадывали загадки, вспомнили пословицы. Затем продолжили общения за праздничным столом. Разговор шел о масленичных традициях, семейных традициях празднования Масленицы. Гости пили чай, угощались горячими блинами, обменивались рецептами их приготовления.

К мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая выставка «Масленица пришла», на которой представлена литература, рассказывающая о старинном русском празднике, рецептах блинов, художественная литература.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (15.03.2021)
Просмотров: 212 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика