>
MENU

РОССИЯ И КРЫМ – МЫ ВМЕСТЕ

РОССИЯ И КРЫМ – МЫ ВМЕСТЕ

18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым в состав Российской Федерации. К этой дате в Краснодонецкой сельской библиотеке прошел Час воспоминаний «Россия и Крым – мы вместе!».

Заведующая библиотекой Шевченко В.В. познакомила присутствующих с историей полуострова, с его достопримечательностями. Участники хора «Катеринушка» Краснодонецкого СДК поделились своими впечатлениями о посещении Крымского полуострова. В 2017 году они принимали участие в Межрегиональном фестивале – конкурсе казачьей культуры «Крымские тулумбасы».

Говорили о чувстве гордости за свою страну, об особенности исторического и культурного единства, ведь русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Это наша история, история победы и долгожданного возвращения Крыма в Россию. В заключение мероприятия прочитали стихи, посвященные Крыму и Севастополю: Эдуарда Асадова «День Победы в Севастополе», Н Заболоцкого «Над морем». Была оформлена книжная выставка «Россия и Крым: прошлое и настоящее», на которой представлены книги об истории Крыма, о Черноморском флоте, произведения писателей, поэтов и художников, воспевших красоту этого удивительного края; плакаты городов – героев и великих битв полуострова.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (19.03.2021)
Просмотров: 184 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика