>
MENU

РОСТОВ-НА-ДОНУ - ЗЕМЛЯ МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА

РОСТОВ-НА-ДОНУ - ЗЕМЛЯ МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА

Освобождение города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков - важная дата для всей Ростовской области. 78 лет назад 14 февраля 1943 года, после победы под Сталинградом, в ходе общего наступления Красной Армии, Ростов-на-Дону был окончательно освобожден.

Для учащихся старших классов в Шолоховской поселковой библиотеке был проведен историко-краеведческий час «Ростов - на - Дону: земля мужества и героизма», цель которого: сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и изучение подрастающим поколением героических страниц истории родного края. Ребятам была показана презентация «Память на века: Ростов – на – Дону», с помощью которой школьники погрузились в далекое военное время и познакомились с историческими фактами о времени оккупации города, о том, каким страшным испытанием для людей были дни окупации; о зверствах фашистов. Школьники узнали о кровопролитных боях, которые проходили на территории Ростова – на – Дону, о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли; узнали о потерях ростовчан и трудностях восстановления города после освобождения его от немецко – фашистских захватчиков. С большим вниманием и интересом ребята посмотрели трогательные моменты документальной видео-хроники об освобождении Ростова – на – Дону, которые произвело на них сильное впечатление.

К мероприятию была оформлена книжно - иллюстрированная выставка «Донской край в годы войны», на которой были представлены книги об освобождении Ростова

Категория: 2021 | Добавил: b90av (10.02.2021)
Просмотров: 658 | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика