>
MENU

СТОИТ НА СТРАЖЕ РОДИНЫ СОЛДАТ

СТОИТ НА СТРАЖЕ РОДИНЫ СОЛДАТ

23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии и Военно – Морского Флота. С 1993 года праздник стал называться Днём Защитника Отечества. Это праздник всех тех, кто стоит на страже нашей Родины, а также праздник мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками Отечества.

18 февраля в Шолоховской поселковой библиотеке был проведен Час истории «Стоит на страже Родины солдат», цель которого - воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к защитникам Отечества, любви к своей Родине.

В начале мероприятия ребята, с помощью презентации «Наша армия родная», с интересом совершили небольшой экскурс в историю праздника, в историю создания российской Армии, узнали о её боевом прошлом, познакомились с родами войск. Узнали дети и много интересного о профессии военного, о том, что эта профессия была и есть одной из самых уважаемых и почетных.

Школьники приняли активное участие в викторине, посвященной празднику, дружно отвечали на вопросы.

В библиотеке была оформлена выставка – просмотр «Будем Родине служить», на ней представлены интересные книги, как исторического характера, так и художественная литература. В заключение дети читали стихи о мире, о защитниках Отечества.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (19.02.2021)
Просмотров: 220 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика