>
MENU

В СТРАНЕ ВЕСЕЛОГО ДЕТСТВА

В СТРАНЕ ВЕСЕЛОГО ДЕТСТВА

16 февраля в Грушевской сельской библиотеке для учащихся 1 класса проведен Литературный праздник «В стране веселого детства». Мероприятие, основной целью которого являлось: закрепление знаний у детей произведений А. Л. Барто, формирование выразительного чтения стихотворений, привитие устойчивого интереса к книге, было посвящено 115 - летию со дня рождения любимой детской писательницы.

Заведующая библиотекой Иванова Г.А. познакомила ребят с биографией Агнии Барто. Дети узнали, что поэзию А. Барто многие называют «Поэзией доброты», потому что все ее стихи понятные, интересные и веселые. Они учат детей сочувствовать и сопереживать друг другу, быть добрыми и заботливыми, любить природу. А.Барто писала стихи и для школьников. Дети прочли стихотворение «В школу». Затем были прочитаны стихотворения из цикла «Игрушки»; первоклассники с удовольствием рассматривали иллюстрации к книгам писательницы.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В стране веселого детства».

 

Ребята прослушали песню композитора М.Старокадамского на стихи А.Барто «Любитель – рыболов».

Для первоклассников была проведена викторина по стихам А.Барто «Про кого и из чего», в которой все приняли активное участие.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (17.02.2021)
Просмотров: 187 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика