>
MENU

ЗВЕЗДАМ НАВСТРЕЧУ

ЗВЕЗДАМ НАВСТРЕЧУ

10 апреля в Марьевской сельской библиотеке для детей состоялось познавательное путешествие "Звездам навстречу", посвященное Дню космонавтики и 60 – летию первого полета человека в космос.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о первых ученых, проложивших дорогу в космос: К.Э.Циолковском и С.П. Королеве; о создании искусственного спутника Земли; о первых животных, побывавших в космосе – знаменитых собаках Белке и Стрелке, благополучно вернувшихся на землю.

Затем библиотекарь рассказала детям биографию Юрия Алексеевича Гагарина, первого в мире космонавта, школьники узнали интересные факты из его жизни, его профессиональных достижениях, подготовке к первому в мире космическому полёту.

Затем на праздник прибыл юный космонавт и предложил ребятам закрепить полученные знания. Участникам были предложены «Космические загадки», викторина «Что ты знаешь о космосе», кроссворд «А мы летим орбитами». Ребята показали отличные знания. Ни один вопрос не остался без ответа.

Школьники познакомились с тематической выставкой «Они были первыми», «Юрий Гагарин – вижу землю», на которой были представлены книги о космонавтах и космосе, вырезки из газет, посвященные великому событию в истории человечества, первому человеку, побывавшему в космосе.

Далее библиотекарь и работники Марьевского сельского клуба пригласили ребят на «Космические старты». Экипажам пришлось пройти немало испытаний, прежде чем они благополучно вернулись на Землю. Все дети отлично справились с заданиями. То, с каким азартом ребята устраняли поломки «корабля», дружно решали внештатные ситуации и приходили друг другу на выручку, очень приятно порадовало.

Категория: 2021 | Добавил: b90av (12.04.2021)
Просмотров: 208 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz Яндекс.Метрика