| 30.07.2024, 09:17 | |
Василий Шукшин: грани судьбы и таланта (к 95-летию со дня рождения писателя, актёра, сценариста, кинорежиссёра В. М. Шукшина)
Библиотека: Городская библиотека им. А.Снитко Тип выставки: внутрибиблиотечная, персональная По времени действия: с 15 по 30 июля 2024 г. Читательское назначение: для всех категорий пользователей библиотеки Целевое назначение: познакомить пользователей библиотеки с жизнью и творчеством В.М. Шукшина; на примере жизни писателя, для молодых пользователей библиотеки, показать глубокое чувство патриотизма, интереса и любви к «малой родине». Оформление выставки: книги, журналы, фотографии, рубрики, цитаты, инсталляция «Читая Шукшина – видишь Россию». Месторасположение: читальный зал библиотеки. Эффективность выставки: заинтересовала все категории пользователей Средство рекламы: информация на библиотечном сайте. Выдано: 10 экземпляров.
Его богом была земля Цитата: «Моё ли это – моя Родина, где я родился и вырос? Моё. Говорю это с чувством глубокой правоты, что всю жизнь несу Родину в душе, люблю её, жив ею, она придает мне силы, когда случается трудно и горько…» В. Шукшин
Мне бы правду рассказать Цитата: «Сама потребность взяться за перо лежит, думается, в душе растревоженной. Трудно найти другую побудительную причину, чем ту, что заставляет человека, знающего что-то, поделиться знаниями с другими». В. Шукшин
Жил народной радостью и болью
Цитата: «Главные герои большинства рассказов В. Шукшина – деревенские, городские простые люди. Писателя в них восхищает их непохожесть, нестандартность, ершистость, чувство собственного достоинства. Страна узнала себя в его героях и полюбила. Во всех рассказах проглядывает человеческая душа с ее повседневными заботами, тревогами, печалями и радостями».
В тени калины красной Цитата: «Ваше слово кануло в лету Не рассыпалось золото в медь, Смотрим, дух затаив, киноленту Под названием «Жизнь» или «Смерть». Пусть идет этот фильм без экрана – На просмотре его вся страна. Как талантливо, нет гениально Вы сыграли в нем Шукшина».
| |
|
| |
| Просмотров: 175 | Загрузок: 0 | | |
| Всего комментариев: 0 | |
>
