>
MENU

Литературно-творческий час «Слово о матери»

Литературно-творческий час «Слово о матери»

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

24 ноября Городская библиотека № 1 побывали в средней школе № 1 и провели литературно-творческий час «Слово о матери». Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, его традициях. Познакомили  детей с книгами рассказов и стихов о маме. Учащиеся поделились историями о своих мамах, вспомнили  стихи, посвященные матерям, кто-то даже рассказал стихотворение собственного сочинения.

В завершении библиотекари предложили ребятам нарисовать в подарок маме ее портрет. Дети с большим удовольствием принялись за рисование портрета. Было очень приятно смотреть на них, с какой любовью они рисовали своих мам. Ребята в своих работах смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете — любимой маме.

Категория: 2024 | Добавил: bvp52 (25.11.2024)
Просмотров: 51 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar

Политика конфиденциальности   Пользовательское соглашение
 
Copyright MyCorp © 2025
uCoz Яндекс.Метрика