>
MENU

Патриотический час «Я читаю книги о войне»

Патриотический час «Я читаю книги о войне»

 

В рамках международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» Районная детская библиотека имени А. П. Гайдара 6 апреля для учащихся 3 «Б» класса МБОУ СОШ №2 провела патриотический час «Я читаю книги о войне». Мероприятие было посвящено приближающемуся 80-летию Великой Победы.

Ребята погрузились в мир военных лет, познакомившись с трогательным рассказом Анатолия Митяева "Серьги для ослика". Эта история позволила им прочувствовать тяготы и лишения, выпавшие на долю людей в те страшные годы. Дети не только слушали, но и сами активно участвовали в беседе. Они с гордостью рассказывали о своих прадедах, сражавшихся за Родину, и читали стихи, посвященные Дню Победы.

Эта встреча стала для школьников важным уроком памяти и уважения к подвигу предков, напомнив о цене мирного неба над головой.

Категория: 2025 | Добавил: b90av (07.05.2025)
Просмотров: 42 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Политика конфиденциальности   Пользовательское соглашение
 
Copyright MyCorp © 2025
uCoz Яндекс.Метрика