>
MENU

Познавательный час «Мы книги читаем»

Познавательный час «Мы книги читаем»

8 августа в Нижнепоповской сельской библиотеке прошел познавательный час «Мы книги читаем», к Всемирному Дню книголюбов, для получателей социальных услуг Белокалитвинского Психоневрологического интерната, в рамках соглашения о сотрудничестве.

Основная цель Всемирного дня книголюбов — привлечение внимания общественности к значимости чтения и книг в жизни человека. Этот праздник напоминает о том, что чтение — это не только увлекательное занятие, но и способ развития личности, расширения кругозора и получения новых знаний.

Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, и осветила интересные факты о чтении книг. Например - нейропсихологи утверждают, что чтение снижает уровень стресса на 68%, а пешая прогулка всего на 42%.

В стрессовой ситуации можно нормализовать пульс и снять напряжение, начав читать интересную книгу и через 6 минут вам станет легче.

В ходе мероприятия слушатели отвечали на вопросы викторины и читали вслух произведения любимых авторов, представленные на книжной выставке.

Категория: 2025 | Добавил: b90av (11.08.2025)
Просмотров: 17 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Политика конфиденциальности   Пользовательское соглашение
 
Copyright MyCorp © 2025
uCoz Яндекс.Метрика